Lot de 3 bouts de canapé, en bois reconstitué et noirci, à décor de marqueterie de bois clair et foncé en losanges. Pieds gaines décoré d'une frise en bronze doré. Style Art Déco. H : 66 cm -L : 60 cm - P : 51 cm Accident à un coin d'une table. Taches au plateau. État d'usage.