En porcelaine émaillée à décor blanc et bleu de scènes de batailles, lettrés et frises fleuries H. 28 cm On y joint un vase balustre en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu de croisillons et idéogrammes XXe siècle H. 43 cm