En platine, de forme asymétrique, sertie d'un diamant de taille émeraude, suivi de petits diamants sertis en pont, puis d'un diamant rond . Vers 1930. TDD : 57 ; US : 8 (modifiable). Poids : 7,5 g (Pt - 950/1000). A platinum and diamond ring. Circa 1930.