en platine, à décor ajouré de rinceaux sertis de diamants de taille ancienne dont deux plus importants sertis clos. Vers 1925. Dimensions : 4 x 2,5 cm environ. Poids : 11,4 g ( 18k - 750/1000). An Art Deco 18K gold and diamond brooch. Circa 1925.