En or jaune, sertie d'une importante aigue-marine ovale en serti clos dans un entourage de diamants de taille rose sur argent. Monture en or guilloché et ajouré à décor de feuillages et de croix latines à l'épaulement. TDD : 52-53, US : 6 (modifiable, anneau interne). Poids : 16,8g (18k - 750/1000 et Ag - 925/1000). An important aquamarine, diamond, 18K gold and silver ring.