en or jaune et platine, à décor d'une frise de saphirs sertis millegrain et de diamants taillés en rose. Vers 1925. Dans un écrin de la Maison Théoz, à Paris. Longueur : 9 cm environ. Poids : 10,8 g (18k - 750/1000 et platine - 950/1000). A diamond, sapphire, 18K gold and platinum brooch. Circa 1925.