Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

PETITE BOITE RONDE

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 911 $ - 1.139 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

PETITE BOITE RONDE

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 911 $ - 1.139 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.253 $

En or jaune émaillé. Le couvercle mobile agrémenté d'une rosace centrale en forme de fleur se prolonge par un émail rouge sur un guillochage rayonnant encadré d'un filet blanc. La bordure est décorée de feuilles. La ceinture reprend la même couleur d'émail. Le fond est en or uni. Orfèvre EP traversé par une épée. Non identifié. France, fin du XIXème ou début XXème siècle. Diamètre : 3,5 cm environ Poids brut : 26 g (18k - 750/1000) A 19th century enamel and 18K gold century box.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
11.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
11.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890