Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

PETITE BOÎTE

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.708 $ - 2.278 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.278 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

PETITE BOÎTE

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.708 $ - 2.278 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.278 $

En or jaune émaillé, de forme ronde. Le couvercle mobile est agrémenté d'une rosace centrale dans un entourage d'émail bleu en rappel sur le fond et sur la bordure. L'ensemble est accompagné de perles d'or. Poinçon du maître orfèvre incomplet Paris 1780-1789. Diamètre : 5 cm environ (sans garantie pour l'émail) Poids : 58,2 g (18k -750/1000) An enamel and 18 gold box, circa 1780-1789.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
11.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
11.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890