en or jaune, elle est centrée d'une calcédoine bleue en cabochon sculpté d'un bouddha. Le serti clos est souligné d'une ligne de perles semence. La monture ajourée figure des feuilles de vigne. TDD : 48-49, US : 4 1/2 (modifiable). Poids : 7,9 g (14k - 585/1000). A chalcedony, pearl and 14K gold ring.