Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

BOITE

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.278 $ - 2.848 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.734 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

BOITE

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.278 $ - 2.848 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.734 $

En or jaune, de forme rectangulaire. Le couvercle à charnière est émaillé de nombreuses fleurs sur un fond noir. Le revers est agrémenté d'un fin décor symétrique d'enroulements de feuillages autour d'une rosace centrale. Très bon état général. Attribuée à l'orfèvre Joseph Delamotte. Paris 1819-1838. Dimensions : 7,0 x 4,4 x 1,0 cm environ Poids brut : 66,2 g (18k - 750/1000) An enamel and 18 gold box, circa 1819-1838 attributed to Joseph Delamotte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
11.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
11.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890