En or jaune, comprenant une bague représentant un oiseau partiellement pavé de diamants butinant deux fleurs en nacre rose et blanche, le pistil serti de diamants pour l'un et d'un saphir rose pour l'autre, les feuilles émaillées vert, l'anneau à l'effet d'un branchage. Une paire de boucles d'oreilles assorties. Système des boucles d'oreilles en argent. TDD : 57-58, US : 6 Poids total : 28 g (9k - 375/1000 et Ag 925/1000). A diamond, sapphire, enamel and 9K gold demi-parure comprising a ring and a pair of earrings. Lot reproduit sur www.hvmc.com