en or jaune 18K (750), d'époque Empire, à sonnerie des heures et des quarts (la sonnerie ne fonctionne pas), boîtier type Empire, cadran en argent décoré d'une fresque de fleurs. Diamètre : 50 mm. Poids brut : 99 g An 18K gold pocket watch.