en or gris, à décor de lignes ajourées et festonnées serties de diamants, le coeur serti d'une émeraude carrée à pans coupés. Dimensions : 4 x 1 cm environ. Poids : 8,6 g (18k - 750/1000 ; Pt - 850/1000). An 18K gold, platinum, diamond and emerald clip.