En métal laqué et patiné à décor géométrique signé et numéroté 5273 H. 33 cm L. 54 cm Provenance Galerie Anne-Sophie Duval, Paris Collection Alain Lesieutre, Paris Sotheby’s New York, le 7 juin 2016, lot n°59 Bibliographie Felix Marcilhac, Jean Dunand His Life and Works, London, 1991, p. 270, notre plateau reproduit sous le n° 633 Rapport de condition Restauration et usures