En marge/Etudes et Préfaces. Paris, Marcelle Lesage, 1927. In-4, 229p. Broché, couverture rempliée. Edition établie et annotée par Lucien Descaves. Edition Originale, Tirage limité et numéroté à 1500xemplaires. Celui-ci (n°302), un des 300 exemplaires sur papier vergé. Très bon état. Il est joint: HUYSMANS (Joris-Karl)/En ménage. Paris, Henri Jonquières et Cie, collection Les Beaux Livres, 1923. In-8, 336p. Broché, couverture rempliée. Illustrations in et hors-texte noir et blanc de Em. Jodelet avec un frontispice couleur. Tirage limité et numéroté à 1180xemplaires. Celui-ci (n°974), un des 1100xemplaires sur papier vélin de Rives. Bon état. Il est joint: HUYSMANS (Joris-Karl)/En Route. Paris, La Connaissance, 1921. In-8, 514p. Broché, couverture rempliée. Illustrations noir et or (deux bois, bandeaux et lettrines) de Malo Renault. Tirage limité et numéroté à 1000xemplaires. Celui-ci (n°200), un des 980xemplaires sur vergé teinté Pur Fil Lafuma. Bon état. Il est joint: FRESNOIS (André du)/Une étape de la conversion de Huysmans. Paris, Dorbon-Ainé, sans date. Envoi de l'Auteur. Bon état