en loupe d'orme de forme carrée, l'intérieur en or jaune lisse. Epoque XIXe siècle. Dimensions : 9,5 x 6 cm environ. Poids brut : 102,4 g (18k - 750/1000). An 18K gold and wood box. 19th Century.