Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

En grès émaillé aux tons nuancés rouge

#VenteFauve361
27.05.2023
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

#VenteFauve361
27.05.2023
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:

En grès émaillé aux tons nuancés rouge sang de boeuf, bleu turquoise et violet, signé en creux sous la base diam. 32 cm En faïence émaillée sang de boeuf nuancée brun signée et datée 1988 sous la base H. 20 cm On y joint : un bol en grès noir iranien H. 14,5 cm, un vase en verre à décor émaillé H. 20 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
27.05.2023
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
27.05.2023
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033