En grès émaillé aux tons nuancés rouge sang de boeuf, bleu turquoise et violet, signé en creux sous la base diam. 32 cm En faïence émaillée sang de boeuf nuancée brun signée et datée 1988 sous la base H. 20 cm On y joint : un bol en grès noir iranien H. 14,5 cm, un vase en verre à décor émaillé H. 20 cm