En draperie de perles de corail, les six rangs de perles réunis par trois agrafes en or jaune, à motifs floraux sertis de diamants. Le fermoir ajouré de fleurs et feuillages en or jaune également serti de diamants. Longueur : 38 cm environ Poids brut : 173,8 g (18k - 750/1000) A diamond, coral and 18K gold necklace.