En deux ors de forme ronde agrémentée d'un émail aubergine sur un fond guilloché encadré de filets blancs et de feuilles. Attribuée au Maître Orfèvre Pierre Drais. Porte le Numero 396. Paris 1775-1776. Diamètre : 6,4 cm environ (Très légers accidents) Poids brut 101,2 g. An enamel and 18K gold box, attributed to Pierre Drais, circa 1775-1776.