Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Commode

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.930 $ - 13.396 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Commode

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.930 $ - 13.396 $
Zuschlagspreis:

en bois de placage de violette et marqueterie en contre partie de bois clair, à motif de bouquets fleuris noués par des rubans. La façade à léger ressaut ouvre par deux tiroirs sans traverse. Anneaux de tirage, entrées de serrure, chute de tablier en bronze ciselé. Piètement cambré. Plateau de marbre brèche (Restaurations) Transition des styles Louis XV et Louis XVI Époque XVIIIe siècle H. : 87,5 cm - 80 x 44 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
27.04.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
27.04.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890