en argent et or rose, ajourée, sertie à griffes de diamants de taille ancienne. Epoque XIXè siècle. Dimensions : 2,5 x 2,3 cm environ. Poids : 7,6 g (Agt - 925/1000 et 14k - 585/1000) A 19th Century diamond, silver and 14K gold brooch.