en argent et or jaune, sertie de diamants de taille ancienne, de perles bouton, de perle mabé et deux opales de feu. Epoque XIXè siècle. Dimensions : 2,5 x 5,5 cm environ. Poids : 10,6 g (Agt - 925/1000 et 14k - 585/1000). A diamond, natural pearl and cultured pearl, silver and 14K gold brooch, XIXth Century.