Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

DEVANT DE CORSAGE

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
4.800 € - 6.000 €
ca. 5.287 $ - 6.609 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

DEVANT DE CORSAGE

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
4.800 € - 6.000 €
ca. 5.287 $ - 6.609 $
Zuschlagspreis:

En argent et or jaune. En chute de fleurettes et de feuilles serties de diamants de taille carrée et rose. Epoque fin du XVIIIe siècle. Dimensions : 6 x 5,5 cm environ. Poids : 23,1 g (or 840/1000, arg. 950/1000 - soudures). A late 18th Century diamond, silver, gold and steel brooch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
19.10.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
19.10.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890