En argent et or jaune. En chute de fleurettes et de feuilles serties de diamants de taille carrée et rose. Epoque fin du XVIIIe siècle. Dimensions : 6 x 5,5 cm environ. Poids : 23,1 g (or 840/1000, arg. 950/1000 - soudures). A late 18th Century diamond, silver, gold and steel brooch.