Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DEVANT DE CORSAGE

Archiv
Schätzpreis: 4.800 € - 6.000 €
ca. 5.287 $ - 6.609 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 22, Aufrufe: 3

En argent et or jaune. En chute de fleurettes et de feuilles serties de diamants de taille carrée et rose. Epoque fin du XVIIIe siècle. Dimensions : 6 x 5,5 cm environ. Poids : 23,1 g (or 840/1000, arg. 950/1000 - soudures). A late 18th Century diamond, silver, gold and steel brooch.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890