en argent, en suite de maillons en chevrons articulés, chaque maillon est serti de grenats ronds en chute dans un entourage de petits grenats. Epoque XIXème siècle, sans doute victorien. Longueur : 17 cm environ. Poids : 36,9 g (Ag - 925/1000). A 19th Century silver and garnet bracelet. Might be Victorian.