Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRACELET

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 330 $ - 550 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 6

en argent, en suite de maillons en chevrons articulés, chaque maillon est serti de grenats ronds en chute dans un entourage de petits grenats. Epoque XIXème siècle, sans doute victorien. Longueur : 17 cm environ. Poids : 36,9 g (Ag - 925/1000). A 19th Century silver and garnet bracelet. Might be Victorian.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890