en argent, d'inspiration byzantine, à décor de motifs émaillés bleu, bleu clair, vert et rouge ; chacune des parties est reliée à la suivante par un motif de soleil. Dimensions : 42 cm environ Poids : 149,6 g (Ag - 925/1000). An enamel and silver necklace. Byzantian style?