En argent, composé de six rangs de perles de corail peau d'ange, centré d'une plaque rectangulaire de jade sculptée retenue par des griffes en argent serties de petits diamants ronds, une chaîne de rallonge permet d'ajuster la taille du bracelet. Longueur : 17,5 cm environ Poids : 95,8 g (Ag - 925/1000). A silver, angel skin coral and jade bracelet.