Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

BRACELET DOME

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 660 $ - 881 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

BRACELET DOME

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 660 $ - 881 $
Zuschlagspreis:

en argent, centré d'un cabochon d'émeraude sur une couronne de fleurons, encadré de quatre plus petits cabochons d'émeraude et de fleurs séparées par des lignes de perles semence. Le bracelet articulé, finement ciselé de motifs floraux. Epoque XIXème siècle. Serait un bracelet de mariée d'Europe de l'Est. Longueur : 19 cm environ. Poids : 39,6 g (Ag - 925/1000). A 19th Century silver, pearl and emerald bracelet. Might be from East Europa.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.10.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.10.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890