en argent, agrémentée de diamants de taille ancienne sertis clos dans des sertis en chevrons. Vers 1900. Dimensions : 4,5 x 2,5 cm environ. Poids : 8,0 g (Agt - 925/1000). A diamond and silver brooch, circa 1900.