Empire-Kommode Mahagoni, furniert sowie teilw. schwarz lackiert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei bombierte Schubladen, flankiert von eingestellten Vollsäulen als Stütze für vorkragendes Schubfach. Rechteckige Deckplatte. Rest.; H.84,5 cm. 91 cm x 52,5 cm. A German mahogany veneered and partly black lacquered Empire chest of drawers. Restored. Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.