EMPIRE DE PERSE ET D'IRAN Ordre du Lion et du Soleil (1808, 1925) Croix d'officier, division civile, 67 mm, fabrication locale ancienne (vers 1850) à cinq branches en argent ciselé et diamanté, les rayons en or estampé sans émail, ruban ancien local, très large (46 mm) et sans rosette. Assez rare dans ce modèle. TTB à SUP 500/600