Empire-Aufsatzkommode, um 1800, Mahagoni massiv/furniert, 3-schübige Kommode auf Spitzbeinen mit abgeschrägten Ecken, originale Messingbeschläge mit Darstellung von Bienenkörben, Aufsatz mit großem Freifach und 2 nach rechts und links schiebbaren Lamellentüren, flankiert von 2-farbigen konischen Vollsäulen mit Bronzekapitell und -basis, tws. ebonisiert, umlaufend geprägter Messingfries, Geheimdeckelfach/Schublade, rest.bed., 178 x 110 x 58 cm