Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003

Empire-Aufsatzkommode

124. Auktion
25.02.2015
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.177 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003

Empire-Aufsatzkommode

124. Auktion
25.02.2015
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.177 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.177 $

Empire-Aufsatzkommode, um 1800, Mahagoni massiv/furniert, 3-schübige Kommode auf Spitzbeinen mit abgeschrägten Ecken, originale Messingbeschläge mit Darstellung von Bienenkörben, Aufsatz mit großem Freifach und 2 nach rechts und links schiebbaren Lamellentüren, flankiert von 2-farbigen konischen Vollsäulen mit Bronzekapitell und -basis, tws. ebonisiert, umlaufend geprägter Messingfries, Geheimdeckelfach/Schublade, rest.bed., 178 x 110 x 58 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003
25.02.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003
25.02.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430