Emmanuel Josef MARGOLD (1888-1962) Boîte à biscuits en métal lithographié, corps parallélépipédique, couvercle à décor végétal stylisé, corps orné de chevrons, teintes bleu pâle, ivoire noir et or. Cachet en relief "H. Bahlsens Keks-Fabrik Hannover". Haut. 6,5 cm - Long. 19,3 cm - Prof. 12,4 cm Emmanuel Josef MARGOLD (Attribué à) Coffret métallique en métal lithographié polychrome, corps parallélépipédique à couvercle sur charnières pourvu d'une fermeture, décor végétal stylisé dans trois larges médaillons, corps souligné de chevrons, couvercle bordé d'une frise fleurie stylisée. Haut. 13,7 cm - Long. 25,7 cm - Prof. 16 cm Estimation