Auktionsarchiv: Los-Nr. 31-0001

Emmanuel de la Villéon, Waldlandschaft mit Schloss

Limitpreis
1.400 €
ca. 1.511 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
1.400 €
ca. 1.511 $
Zuschlagspreis:

Emmanuel de la Villéon 1858 - 1944, Gemälde Waldlandschaft mit Schloss und Figurenstaffage. Dekoratives, impressionistisches Gemälde, dessen Maler seine Heimatstadt Fougères ein eigenes Museum gewidmet hat. Seit 1888 Mitglied der Soc. des Art. Indepedents. Öl auf Leinwand, unten links signiert. 60cm x 92cm, Rahmen 80cm x 112cm. 496-001

26.11.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected]
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

26.11.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected]
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363