Henri PERSON (1876-1926) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 96 Largeur : 129 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Breton Oil on canvas signed lower left Height: 37,44 Width: 50,31 in.