Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LES FOINS A SALVAR - VILLAGE DES BEAUCHATS - PARC DE SALVAR - CERISIERS EN FLEURS ROUTE BITRY Ensemble de 4 gouaches sur papier 8,5 x 13,5 cm. (chaque) Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°555, 556, 557 et 558, page 154 A set of 4 gouaches on paper