Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LA MOISSONNEUSE, circa 1925

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.499 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.499 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:

Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LA MOISSONNEUSE, circa 1925 Huile sur panneau signé en bas à droite Hauteur : 31,50 Largeur : 41 cm Bibliographie : Laurence Buffet-Challié, "Emmanuel de La Villéon", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1980, reproduit p.86 Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné ", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n°245

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
24.03.2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
24.03.2011
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020