Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LA MOISSONNEUSE, circa 1925

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.335 $ - 3.243 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.335 $ - 3.243 $
Zuschlagspreis:

Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LA MOISSONNEUSE, circa 1925 Huile sur panneau signé en bas à droite " E. de la Villeon" "LA MOISSONEUSE"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 31,50 Largeur : 41 cm Bibliographie : Laurence Buffet-Challié, "Emmanuel de La Villéon", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1980, reproduit p.86 Madame Collard et Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné ", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n°245

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
24.10.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
24.10.2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020