Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) GRAND BASSIN DE PESSELIERE, CHER Huile sur panneau signé "E. de la Villéon" en bas à droite Hauteur : 27 Largeur : 18,50 cm Bibliographie : Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné ", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n°2372 Oil on board signed "E. de la Villéon" lower right Height: 10,53 Width: 7,22 in.