EMMA CIARDI (1879-1933) IL PONTE DI RIALTO, 1926 FIRMATO EMMA CIARDI OLIO SU LEGNO CM 37X39,5 SUL RETRO RECA DI MANO DELL'ARTISTA, LA SCRITTA: EMMA CIARDI/VENEZIA 1926