EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - 2006, ) Scontro di situazioni, 1959
olio su faesite , cm. 76,7x52,6 firma e data in basso a destra Autentica dell'Autore su foto a cura dell'Archivio Emilio Vedova Venezia con relativo nr. d'inventario Provenienza: già copertina del catalogo Asta Fidesarte 1 Maggio 2005