Mit einem Zertifikat der Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venedig. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer „FV 172“ registriert. Provenienz: Privatsammlung, Italien, vom jetzigen Eigentümer im Archiv des Künstlers erworben. Ränder unregelmäßig beschnitten, Papier altersgemäß leicht gebräunt. Verso an den oberen Ecken fest auf die Unterlage montiert. Farbfrisch und von guter Erhaltung.