EMILIO TERRY 1890-1969) SUITE DE SEIZE FAUTEUILS, VERS 1961 En placage d'acajou, le dossier à bandeau, les pieds en sabre, couverture de crin ; insolés H.: 86 cm. (33 ¾ in.) ; L.: 51 cm. (20 in.)