Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:

Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002)
"Archeologia" 1970
acrylic on canvas
cm 46x55
Signed, titled and dated 1970 on the reverse

Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Milan

IT
"Archeologia" 1970
acrilico su tela
cm 46x55
Firmato, titolato e datato 1970 al retro

Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"Archeologia" 1970
acrylic on canvas
cm 46x55

Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Milan

IT
"Archeologia" 1970
acrilico su tela
cm 46x55

Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083