EMILIO MILLÁN FERRIZ (Ceuta, 1859 - ?) “Recogiendo las barcas” y “Recogiendo las redes” Pareja de acuarelas sobre papel. 27,5 x 47 cms cada una. Firmadas en Málaga ang.inf.dcho. Una fechada en 1907.