Emilio GRAU SALA (Barcelone, 1911 - Paris, 1975) NOËL, L'ENFANT A LA POUPEE, circa 1930-1935 Huile sur toile signée en bas à gauche 'grau sala" Hauteur : 81 Largeur : 60 cm Provenance : Ancienne collection américaine, New Jersey A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Grau-Santos Oil on canvas signed lower left 'grau sala" Height: 31,59 Width: 23,40 in. Monsieur Grau-Santos has kindly confirmed the authenticity of this work.