Émile Salkin (1900-1977) École belge Huile sur toile (rentoilée): Les arbres au printemps. Signée: Salkin. On y joint une huile sur panneau (fente) "Marine" datée de 67 signée E. Salkin (38, x 54,5 cm). Dimensions : 73,5 x 61 cm