Emile SABOURAUD (1900 - 1996) NATURE MORTE, 1928 Huile sur toile signée en bas à gauche, dédicacé: "à Mondzain" Hauteur : 47 Largeur : 56 cm Provenance : Ancienne collection Simon Mondzain Paris Oil on canvas signed lower left, dedicated "à Mondzain" Height: 18,33 Width: 21,84 in.