Émile René MÉNARD (Paris 1862 - 1930) LE TEMPLE D'ÉGIRE Pastel signé et daté 1913. Haut. : 92 cm - Larg. : 128 cm. 30 000/40 000 Ancienne collection de la Comtesse d'U... Reproduit dans l'Illustration du 25 janvier 1930, à l'occasion de la mort de René Ménard